Полочка-витрина в стиле «Кантри»

 От этой, очень простой в изготовлении, кухонной полочки веет неповторимым сельским шармом. Его вносят фактура сосны, из которой сделана полочка, со своими языками волокон вокруг сучков, а также ру-стичный характер задней стенки, собранной из вагонки. Декоративный узор в виде яблока, выпиленный в карнизной доске, является удачным завершением оформления полочки, которая органично впишется в обстановку любой кухни или столовой комнаты.

 Полочка-витрина в стиле "Кантри"

 

1. Для изготовления полки-витрины потребуются строганные сосновые доски толщиной 20 мм, из которых выкраивают основные детали А, В, С в соответствии с рисунками и таблицей. Заднюю стенку делают из евровагонки толщиной 8 мм, вполне приемлемой заменой которой, может послужить фанера с красивым по фактуре внешним слоем.

2. Выкроив и отшлифовав поверхности деталей, на них размечают отверстия

под шурупы крепления и пазы — под полки и заднюю стенку, а затем сверлят отверстия и делают пазы. Если отверстия и зенковку при определенных навыках можно сделать при помощи ручной дрели, то пазы требуют применения фрезерной машинки или электродрели с цилиндрической фрезой, укрепленной в сверлильной стойке.

3. Собрав при помощи шурупов детали полки в единую конструкцию, из отрезков вагонки монтируют заднюю стенку. Ширину крайних дощечек определяют по месту. Головки шурупов маскируют, вставляя в отверстия декоративные пробки-заглушки.

4. Готовую полку можно окрасить или тонировать различными составами для морения, а затем покрыть несколькими слоями мебельного лака с обязательной промежуточной сушкой каждого слоя.

 

 

Журнал «Сам» №9-2000г.

Читайте также:  Сумка - пояс для инструментов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделки дома
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector