Мягкая игрушка. Снеговик

Выкроите из белого трикотажа детали туловища и головы, строго соблюдая направление долевой нити, указанное стрелкой. По изнаночной стороне швом «через край» сшейте попарно эти детали, оставив отверстия внизу туловища и головы.

мягкие игрушки

 

Выверните полученные формы на лицевую сторону и заполните их белой ватой или синтепоном, не забывая подложить побольше ваты в щеки и живот.

Низ туловища снеговика обработайте как обычно и этой же ниткой пришейте снеговику ступни (из фетра или драпа), а затем руки и пуговицы (тоже из фетра или драпа).

 

Зашейте отверстие на голове. Из красного сукна, фетра или драпа вырежьте деталь носа, сложите пополам и соедините сбоку петельным швом по лицевой стороне. Заполните полученную форму ватой и пришейте нос-морковку к голове.

Правильно пришейте глаза-бусинки (см. Введение). Вышейте снеговику рот, прикрепите челку из белого синтепона или пряжи. Голову пришейте к туловищу. Сделайте игрушке шарф.

Поделки
Светильники
На главную

Другие наши проекты

Интересные  игрушки
Все для дома и семьи
Занимательная физика
Своими руками с детьми
От дачи до дома
Что готовите?

‹ Мягкая игрушка. Лиса Вверх Мягкие игрушки своими руками ›

Читайте также:  Мягкие игрушки. Рыбка
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделки дома
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector