Как приготовить самое простое эскимо. Необходимо: 3 банана, 100 г темного шоколада, 1 ч.л. растительного масла, цветная кулинарная посыпка или орехи (по вкусу), 6 деревянных палочек для мороженого.
Бананы очищаю, разрезаю на 2 части поперек. В каждую аккуратно, чтобы не разломать банан, вставляю деревянную палочку. Кладу на доску и убираю в морозилку на 15 мин. За это время растапливаю шоколад на водяной бане, добавляю растительное масло и тщательно перемешиваю.
Достаю бананы из морозилки. Обмакиваю каждый кусочек в шоколад, сверху украшаю цветной посыпкой. Убираю десерт в морозилку еще на 15 мин. Все! Эскимо готово, можно подавать. Кстати, если десерт останется в морозилке надолго, ничего страшного не случится, просто за 10-15 мин. до подачи его нужно будет достать из морозилки.